На главную

МАУ МФЦ Аксайского района
г. Аксай, ул. Чапаева, 163/1

(86350) 44-999




Получать услуги в сфере социальной защиты населения вместе с порталом Gosuslugi.ru

28.07.2016

Получать услуги в сфере социальной защиты населения вместе с порталом Gosuslugi.ru
 В рамках развития системы предоставления государственных услуг в электронном виде Министерство труда и социального развития Ростовской области (далее - Министерство) разместило информацию о перечне услуг, возможных к получению на портале Госуслуг. На сегодняшний день из 75 государственных услуг, оказываемых Министерством, 43 можно получить в электронной форме без непосредственного посещения Органа власти или многофункционального центра. На сайте www.mintrud.donland.ru в разделе «Действующие административные регламенты предоставления государственных услуг» наряду с порядками оказания услуг размещены прямые ссылки к подаче документов в электронной форме. Удобство представленного Министерством сервиса заключается в представлении исчерпывающей информации и моментальному переходу к получению услуги. Наиболее востребованные – оформление субсидии, льгот на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячных выплат семьям, имеющих детей, адресной социальной помощи и другие – доступны и просты в получении, оказываются в соответствии с требованиями, предъявляемыми уполномоченными на прием учреждениями, и рассматриваются в кратчайшие сроки.

Получить доступ к возможностям портала легко. Необходимо лишь пройти регистрацию в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и подтвердить статус зарегистрированного лица.

Обращаем Ваше внимание, граждане, получившие пароль доступа к порталу через МФЦ, автоматически приобретают подтвержденную учетную запись, которую, кроме того можно использовать для доступа к личному кабинету налогоплательщика и на сайте Пенсионного Фонда для получения услуг в электронном виде. В тех случаях, когда регистрация на портале Госуслуг проходила самостоятельно, рекомендуем обратиться для процедуры подтверждения в любой ближайший многофункциональный центр, в том числе его территориально обособленные структурные подразделения. При обращении к специалистам центра достаточно предъявления одного документа – паспорта. Уточнить адрес и режим работы центров предоставления государственных и муниципальных услуг можно на сайте www.mfc-aksay.ru и по телефону (886350) 44-999