На главную

МАУ МФЦ Аксайского района
г. Аксай, ул. Чапаева, 163/1

(86350) 44-999




Устранить нарушение - просто с порталом госулуг!

07.11.2016

Устранить нарушение  - просто с порталом госулуг!
 Уважаемые заявители!

Обжаловать решения органов власти при получении государственных и муниципальных услуг, в том числе через центры «Мои Документы», станет проще.

Сейчас подать жалобу на нарушения, связанные с отказом в предоставлении услуги, несоблюдение сроков предоставления услуги, требованием дополнительных документов или оплаты, а также иными нарушениями порядка оказания услуг, можно на портале do.gosuslugi.ru. Воспользоваться предложенным способом вправе каждый, зарегистрированный на Едином портале госуслуг. К системе досудебного обжалования подключены все 62 федеральных органа исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов, свыше1000 региональных органов исполнительной власти субъектов РФ и более 1200 органов местного самоуправления.

С 2017 года, в рамках развития федеральной государственной системы досудебного обжалования, будет создан вспомогательный программный элемент (виджет), который федеральные и региональные органы власти смогут разместить на своих порталах.

По словам директора Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимира Авербаха, планируемые доработки включают в себя реализацию интеграции личного кабинета портала системы досудебного обжалования с личным кабинетом гражданина на Едином портале госуслуг. Все поданные гражданами жалобы, ход и результаты их рассмотрения будут отображаться в личном кабинете на портале госуслуг.