На главную

МАУ МФЦ Аксайского района
г. Аксай, ул. Чапаева, 163/1

(86350) 44-999




Портал госуслуг делает Дальний Восток ближе.

26.01.2017

Портал госуслуг делает Дальний Восток ближе.
 Заявки на получение «дальневосточных гектаров» в ближайшее время можно будет оформить в любом многофункциональном центре России. Такая возможность появится благодаря договору Росреестра с 12 тысячами МФЦ по всей стране.

Подача заявки будет осуществляться через федеральную информационную систему «НаДальнийВосток.РФ», специально созданную для содействия развитию дальневосточных регионов. Уже сейчас на сайте можно ознакомиться с законодательной базой, условиями получения земельного участка, а также мерами поддержки граждан при освоении гектара. Меры поддержки связаны с предоставлением социальных льгот, включением в региональные жилищные программы, программы по поддержке сельского хозяйства и предпринимательской деятельности, содействием в поиске работы и другие. Оформление участка по программе «Дальневосточный гектар» проводится бесплатно, через интернет из любой точки, без волокиты и бюрократически затянутых процедур. В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года - задекларировать освоение. После 5 лет безвозмездного пользования участок можно получить в собственность или длительную аренду.


Участие сотрудников МФЦ является частью мероприятий по обеспечению доступности программы для населения и возможности реализовать право гражданина на получение земельного участка на Дальнем Востоке.


Самостоятельно получить оперативную информацию по вопросам предоставления земельных участков на Дальнем Востоке России можно по телефону «горячей линии» 8 800 200 32 51, с помощью мессенджеров VIBER +7 977 8234 727 и TELEGRAM HTTPS://TELEGRAM.ME/HCFE_BOT, а также формы обратной связи на сайте «https://надальнийвосток.рф».


Обращаем ваше внимание, направление заявления через федеральную информационную систему «НаДальнийВосток.РФ» осуществляется посредством авторизации на Едином портале госуслуг.

Напоминаем, получить подтвержденную учетную запись для входа в личный кабинет портала Госуслуг, либо пройти процедуру подтверждения в случае самостоятельно созданной учетной записи, Вы можете, обратившись с паспортом в любой ближайший многофункциональный центр.