МФЦ Аксайский район



Госуслуги - Ваш личный помощник!

03.10.2017

Госуслуги - Ваш личный помощник!
 Пользоваться порталом Gosuslugi.ru стало удобнее: для мобильных устройств, работающих на операционной системе Android, вышло обновление, позволяющее настраивать функционал под нужды пользователя.

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации характеризует новое приложение как полноценного личного помощника. На главной странице отображается ход оказания госуслуг, она напоминает о записи на прием к врачу или в государственный орган, а также уведомляет о необходимости оплатить госпошлину по заказанным услугам и возможности получить скидку 30% при ее оплате.

Все сообщения в ленте уведомлений отображаются в хронологическом порядке на одном экране — статусы заявлений, история оплат, юридически значимые письма раздела «Госпочта» и сообщения от техподдержки.

Каталог госуслуг подстраивается под местоположение пользователя и показывает доступные услуги в отдельно взятом регионе. Также в приложение теперь поступают персональные сообщения, например, о необходимости замены паспорта.

Скачать новое приложение для устройств, работающих на платформе Android, можно по адресу: m.gosuslugi.ru.

Напоминаем, получение госуслуг с помощью Портала осуществляется только после подтверждения статуса зарегистрированного лица. Получить подтвержденную учетную запись, либо пройти процедуру подтверждения в случае самостоятельно созданной учетной записи можно в любом ближайшем многофункциональном центре при предъявлении одного документа – паспорта. 







Постоянная ссылка: http://mfc-aksay.ru/news/news_469.html