МФЦ Аксайский район



Госуслуги - Ваш личный помощник!

22.12.2017

Госуслуги - Ваш личный помощник!

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совершенствует механизмы проведения электронных платежей граждан.

Удобно, быстро и, главное, надежно направить оплату в Орган власти может любой зарегистрированный пользователь, имеющий подтвержденную учетную запись в системе ЕПГУ (gosuslugi.ru).

С помощью сервисов проведения электронных платежей портал Госуслуг дает возможность оплачивать государственные пошлины со скидкой 30%, погашать любой административный штраф и даже вносить плату по услугам, не предусматривающим подачу заявления с ЕПГУ (дополнительные услуги в сфере образования, услуги бюро технической инвентаризации, оплата парковочного абонемента и т.д.).

Одной из последних внедренных разработок Министерства стало внедрение сервиса, позволяющего проводить оплату начислений одним платежом. При этом, если часть платежа не будет принята начисляющей стороной, пользователю будет осуществлен возврат денежных средств. Пока функция доступна в пилотном режиме и только для налоговых начислений, в дальнейшем же планируется расширение функционала на штрафы ГИБДД и задолженности ФССП России.

Портал Госуслуг ценит время пользователей и своевременно направляет уведомления о появлении нового начисления по каналам электронной почты, посредством SMS и всплывающих оповещений на смартфоне. Увидеть и осуществить электронный платеж можно достаточно быстро, просто указав реквизиты банковской карты, списав со счета мобильного оператора или воспользовавшись электронным кошельком, без комиссии и дополнительных сборов.

Напоминаем, уточнить наличие подтвержденной учетной записи можно самостоятельно – она отражена в личном кабинете пользователя. Обращаем Ваше внимание, граждане, получившие пароль доступа к порталу через МФЦ, автоматически приобретают подтвержденную учетную запись в ЕСИА (единой системе идентификации и аутентификации). В тех случаях, когда регистрация проходила самостоятельно, рекомендуем обратиться с паспортом в любой ближайший многофункциональный центр для процедуры подтверждения и получения всех возможностей обращения к органам государственной власти в электронном виде.

Желаем вам успешной работы с порталом Госуслуг!







Постоянная ссылка: http://mfc-aksay.ru/news/news_492.html