МФЦ Аксайский район



В вашей семье после 1 января 2018 года появился второй ребенок? - Оформите ежемесячную выплаты вместе с центром "Мои Документы"!

25.01.2018

В вашей семье после 1 января 2018 года появился второй ребенок? - Оформите ежемесячную выплаты вместе с центром "Мои Документы"!

22 января 2018 года специалисты многофункционального центра приняли участие в видеоконференции, организованном Уполномоченным МФЦ и Управлением ПФР по Ростовской области по вопросам предоставления новой государственной услуги в сфере социальной поддержки семей с детьми. В режиме онлайн-общения специалисты учреждений уточнили нюансы в организации приёма документов по оформлению ежемесячной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала (далее – МСК), а также условия её предоставления.

Так, выплата из средств МСК будет производиться в течение полутора лет со дня рождения ребенка. При этом, если заявление об оказании услуги последует после достижения ребенком 6-месячного возраста, назначение выплаты будет осуществляться с даты обращения.

Обращаем ваше внимание, подать заявление о получении ежемесячной выплаты в размере 10 501 рубля (размер прожиточного минимума для детей, установленного в Ростовской области за второй квартал 2017 года) можно при удовлетворении следующим условиям:

-  второй ребенок рожден в 2018 году;

-  среднедушевой доход семьи не превышает 15 935 руб. на человека - 1,5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Ростовской области за второй квартал 2017 года (при подаче заявления в 2019 году расчет может быть иным);

- при обращении в многофункциональный центр вами собраны все документы, обязательные к предоставлению заявителем.

Просим вас подготовиться к посещению МФЦ и заранее сформировать «правильный» пакет документов:

1)      Паспорт заявителя – владельца сертификата (оригинал);

2)      Паспортные данные второго родителя, сам паспорт не требуется (для корректного заполнения заявления);

3)      Свидетельства о рождении детей (оригиналы);

4)      Свидетельство о разводе (при наличии);

5)      Сведения о доходах всех членов семьи, включая ребенка-студента за 12 календарных месяцев (справка ф. 2-НДФЛ, справка о стипендии, иные справки, подтверждающие доход семьи, с помесячной разбивкой, печатью и подписями руководителя и главного бухгалтера), при этом доходы ребенка старше 18 лет не учитываются в расчете;

6)      Сведения о реквизитах банковского счета, открытого на имя заявителя (оригинал);

7)      Согласия от второго родителя- папы (заполняет самостоятельно) и первого ребенка (заполняется мамой или иным лицом, имеющим право на получение МСК). Форму согласия можно сказать на нашем сайте, перейдя по следующей ссылке.

Дополнительно сообщаем о возможности одновременно подать заявление на оформление сертификата на материнский (семейный) капитал и заявление на ежемесячную выплату.

Желаем вам удачи в оформлении дел и решении ваших жизненных вопросов!







Постоянная ссылка: http://mfc-aksay.ru/news/news_499.html