МФЦ Аксайский район



Платить по счетам – что может быть проще!

27.02.2018

Платить по счетам – что может быть проще!
 Доступность, надежность и выгодные предложения – это то, чем привлекателен портал Госуслуг для пользователей, имеющих под рукой компьютер, планшет или смартфон с выходом в интернет.  При получении услуг в электронном виде заявители получают скидку в 30% в части оплаты госпошлины, экономят при оплате многих штрафов за нарушение ПДД в течение 20 дней после их вынесения, успевают своевременно провести регулярные платежи (детский сад, школьное питание и др.) при поступлении смс- или email-уведомлений.  Многие используют мобильное приложение портала и оплачивают квитанции по реквизитному составу QR-кода, тратя время только на ввод данных банковской карты или электронного кошелька.

В начале 2018 года Минсвязи РФ сообщило о проведении работ по развитию платежной функциональности Госуслуг в части реализации:

- оплаты нескольких начислений одного типа одной операцией (мультиоплаты);

- частичной оплаты начислений (сумма оплаты вводится пользователем) для налоговых начислений и задолженностей ФССП России;

- оплаты любых начислений из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (далее – ГИС ГМП) по уникальному идентификатору начисления (далее – УИН). Для этого рекомендуется перейти в раздел «Оплата» (https://www.gosuslugi.ru/pay) – Оплата по УИН или по прямой ссылке вида https://www.gosuslugi.ru/payment/номер_УИН.

Обращаем ваше внимание, механизм оплаты сформированных ведомствами платежей (госпошлин, штрафов) является доступным только при наличии кнопки оплаты с вышеуказанной ссылкой с номером УИН. Кроме того, рекомендуем обращать внимание на полученную квитанцию. Она также может содержать в себе номер УИН и информацию о возможности оплаты такого начисления по номеру УИН на портале Госуслуг или в его мобильном приложении по УИН или QR-коду.

При использовании возможностей оплаты через Единый портал государственных и муниципальных услуг Вы не только экономите своё время, но и получаете уверенность в осуществлении платежа путем отслеживания статусов о сроках проведения и его промежуточных состояниях.







Постоянная ссылка: http://mfc-aksay.ru/news/news_510.html