На главную

МАУ МФЦ Аксайского района
г. Аксай, ул. Чапаева, 163/1

(86350) 44-999




Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости.

19.07.2018

Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости.
 Существует несколько способов получения сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Сведения о кадастровой стоимости предоставляются бесплатно.

1. На портале Росреестра с помощью сервиса "Получение сведений из ЕГРН".
Для этого нужно с главной страницы сайта перейти в раздел "Физическим лицам" или "Юридическим лицам", выбрать сервис "Получение сведений из ЕГРН", заполнить форму и сформировать заявку. Поля, отмеченныевосклицательным знаком, обязательны для заполнения. Далее нужно убедиться, что заявка принята и запомнить ее номер, чтобы впоследствие отслеживать статус заявки.

2.На портале Росреестра с помощью сервиса "Публичная кадастровая карта" http://ppk5.rosreestr.ru/
Нужный объект можно найти на карте по кадастровому номеру, также используя расширенный поиск. По каждому объекту недвижимости можно узнать общую информацию, в том числе площадь и кадастровую стоимость, и характеристики объекта. Информация является справочной и не может быть использована в виде юридически значимого документа.

3.На портале Росреестра с помощью сервиса "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online".
Чтобы получить справочную информацию по объекту недвижимости в режиме онлайн, можно использовать специальный сервис в разделе "Электронные услуги и сервисы". По кадастровому номеру или адресу объекта недвижимости можно получить справочную информацию об объекте, в том числе о его кадастровой стоимости.

4. На портале Росреестра с помощью сервиса "Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки".
С помощью сервиса можно ознакомиться с результатами государственной кадастровой оценки, которую проводят органы власти субъектов Российской Федерации. Для этого надо зайти в раздел "Физическим лицам" или "Юридическим лицам", выбрать "Получить сведения из фонда данных государственной кадастровой оценки", ввести кадастровый номер интересующего объекта в поле поиска и нажать кнопку "Найти". Откроется ссылка на вкладку с информацией о запрашиваемом объекте недвижимости или надпись об отсутствии таких данных. Можно скачать отчет об определении кадастровой стоимости, в котором содержатся сведения об интересующем объекте недвижимости. Информация предоставляется бесплатно в режиме реального времени.

5,В МФЦ, обратившись с запросом о предоставлении выписки из ЕГРН.