На главную

МАУ МФЦ Аксайского района
г. Аксай, ул. Чапаева, 163/1

(86350) 44-999




Рабочая встреча, итоги.

18.03.2020

Рабочая встреча, итоги.
 17 марта в многофункциональном центре состоялась рабочая встреча специалистов МФЦ и сотрудников Управления ПФР в Аксайском районе.

Руководителем Управления Лудовой О.Ф. и заместителем руководителя Долгополовой Е.А. были озвучены важные изменения в пенсионном законодательстве, принятые в работу в конце 2019, а также вступившие в силу в марте этого года.

В рамках встречи были обсуждены как вопросы проверки качества представленных заявителем документов, так и особенности заполнения гражданами заявлений при оформлении государственных услуг фонда. Особое внимание было уделено сокращению перечня документов при обращении за оказанием услуг по оформлению/использованию средств материнского капитала и по назначению пенсии в случае заблаговременного оформления макета в пенсионном фонде.  Значимой для специалистов, осуществляющих консультирование, стала дополнительная информация об отмене пенсионных баллов и введении индивидуальных пенсионных коэффициентов. 

Формат общения и оговоренные вопросы в очередной раз подтвердили, что многолетнее сотрудничество и регулярные обучающие семинары свидетельствуют о стремлению к высокому качеству предоставления государственных услуг пенсионного фонда в Аксайском районе, в том числе и через многофункциональный центр.